14 сентября 2016

Студия из Одессы создала анимированные заставки для iPhone 7 (видео)

Сборник анимированных интерактивных заставок для iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые поддерживают 3D Touch, выпустила студия разработки CapableBits. Приложение вышло около двух недель назад, но о запуске команда решила объявить только на днях, сообщает Ain. Ссылку на приложение Евгений пару недель назад выслал в Twitter одному из топовых «хантеров» на Product Hunt Брему Канштейну и вчера тот опубликовал приложение.
«Когда Apple анонсировала живые фотографии и функцию 3D Touch для их воспроизведения, мы подумали, что было бы круто создать действительно качественный контент. И хотя нишу довольно быстро забили нарезки из 4K-видео, мы надеемся, что заставки со смыслом им понравятся больше», — рассказывает CEO студии Евгений Плохой.
Есть бесплатная и платная версия приложения. В бесплатной версии доступные не все заставки, нарисованные дизайнерами, но за одноразовую покупку можно купить их все. В платной версии ограничений нет. Заставки рисовали художники из Sponge Digital and Design. Основная идея была в том, чтобы создать интерактивные заставки или заставки с неожиданной развязкой. Из созданных ранее удачных проектов CapableBits — плеер для iOS Eddy, который загрузили около 2 млн пользователей, серия приложений Photo Transfer с количеством загрузок более 7 млн. Напомним, на прошлой неделе состоялась презентация iPhone 7 и других новинок от Apple, что уже традиционно вызвало немалый интерес и резонанс во всем мире, в том числе и у одесситов.
Комментарии