Саша Лоскутов
25 мая 2021

«Белавиа» отменила все авиарейсы в Украину до 31 августа

Авиакомпания «Белавиа» отменила все рейсы в/из Украины. Это касается всех полетов, которые осуществляются через аэропорты Киева, Львова, Одессы и Харькова. Запрет продлится с 26 мая по 31 августа 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Фото — «Белавиа».

Фото — «Белавиа».

Важно — отменены ночные рейсы, запланированные на 25 мая: в Киев (вылет в 22:40) и в Одессу (23:40).

«Пассажиры, у которых были приобретены билеты в указанные даты, смогут вернуть их полную стоимость без штрафов или изменить дату вылета в течение срока действия авиабилета. Обращаться по этим вопросам необходимо в места приобретения авиабилетов», — пишет пресс-служба авиалиний.

Такое решение компания приняла после того, как Кабмин заявил, что 26 мая Украина приостанавливает авиасообщение с Беларусью. 

Мы подробно писали о том, как власти Беларуси принудительно посадили в аэропорту Минска самолет Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс. На борту был бывший редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.

Саммит ЕС ответил на задержание журналиста и принудительную посадку Ryanair предложением закрыть европейские аэропорты для белорусской авиакомпании «Белавиа», даже для транзитных рейсов. Часть зарубежных авиакомпаний уже отказались от рейсов в Беларусь. 

 

Комментарии