14 октября 2020

Без зарядки, наушников, но с 5G. Apple показала новый iPhone 12 — что в нем нового?

Впервые за несколько лет презентация новой линейки Apple частично была перенесена с сентября на октябрь — из-за пандемии. Несмотря на задержку, генеральный директор компании Тим Кук уверяет, что это начало новой эры для IPhone.

Новая линейка состоит из четырех моделей смартфона. Кроме обычной версии, Pro и Pro Max добавилась еще одна — iPhone Mini. Это телефон с экраном 5,4 дюйма, он очень похож на iPhone SE 2016 года. 

Новый iPhone 12 на 11% тоньше телефона предыдущего поколения и на 16% легче. Также он поддерживает 5G в тех странах, где такое интернет-покрытие уже доступно. 

«5G обеспечит новый уровень производительности, более качественную передачу потокового видео, более быстрые игры, интерактивность в реальном времени и многое другое», — сказал Тим Кук.

IPhone 12 оснащен дисплеем Super Retina XDR и защитным керамическим покрытием — Ceramic Shield. Оно поможет смартфону стать в 4 раза более прочным и невосприимчивым к повреждениям. 

В комплекте с телефоном больше не будет зарядки и наушников — только кабель USB-С. Пользователям предлагают приобрести беспроводную зарядку отдельно.

Мы писали, что 15 сентября, впервые за девять лет, ежегодная сентябрьская презентация Apple прошла без представления нового iPhone. На ней показали только часы, планшеты и новую программу для фитнеса, которая выйдет к концу года.

Комментарии