15 сентября 2020

Что Apple показала на презентации, на которой впервые не было нового iPhone

Сегодня, 15 сентября, впервые за девять лет ежегодная сентябрьская презентация Apple прошла без представления нового iPhone. На ней показали только часы, планшеты и новую программу для фитнеса, которая выйдет к концу года. Из приятных новостей — с завтрашнего дня iOS 14 будет доступна для скачивания. Рассказываем о новинках максимально коротко.

Apple Watch Series 6

Часы не только обновили дизайн и обзавелись сплошным браслетом без застежек, но и получили новые датчики. Apple Watch Series 6 могут измерять уровень кислорода в крови — функция пригодится во время пандемии COVID-19 и в случае проблем с легкими, например, при астме. 

Также часы теперь умеют измерять изменение высоты в реальном времени. Apple добавила несколько новых циферблатов и открыла возможность разработчикам создавать свои собственные.

Apple Watch Series 6 будут стоить от 399 долларов США.

У Apple Watch, начиная с четвертой серии, появился семейный доступ — родители могут выбрать, с кем общаться ребенку, и настроить уведомления о его приходе домой или в школу.

Apple Watch SE

По сути, эти часы похожи на Apple Watch Series 6, но их функции немного проще. Стоят они дешевле — 279 долларов США. В продажу часы поступят в эту пятницу, 18 сентября, но пока только в США. О том, когда их смогут получить в других странах, на презентации не рассказали.

Fitness+

Fitness+ — это сервис с десятью тренировками, доступными на любом устройстве (в том числе Apple Watch и Apple TV). Каждую неделю Fitness+ будет предлагать новые тренировки, основываясь на предпочтениях пользователя. Заниматься спортом можно будет под треки, подобранные с Apple Music. Сервис запустят к концу года.

Подписка на Fitness+ будет стоить 9,99 долларов в месяц или 79,99 долларов в год.

iPad 8

В устройстве теперь стоит процессор А12 Bionic, который позволяет ему работать на 40% быстрее. Диагональ iPad 8-го поколения 10,2”. Гаджет будет стоить 329 долларов США.

iPad Air

Новый iPad будет доступен в пяти разных цветах. Его экран теперь занимает почти все пространство из-за того, что в устройстве заменили Face ID на Touch ID. Благодаря чипу А12 Bionic графика на iPad загружается на 30% быстрее.

Также устройство получило улучшенный разъем USB Type-C. Он увеличил скорость передачи данных в десять раз. На задней панели появилась камера 12 Мп, как на iPad Pro. Также Apple улучшила динамики гаджета. 

Купить iPad Air можно будет за 599 долларов США.

iOS 14

Под конец презентации генеральный директор компании Apple Тим Кук сообщил, что  iOS 14  будет доступна для скачивания уже завтра, 16 сентября.

Мы писали, что Apple провела исследование, которое показало, что украинцы соблюдают самоизоляцию лучше немцев.

Комментарии