03 июня 2021

Бьюти-день для бабушек. Акция от одесского проекта «Речі, які допомагають»

Если одежда не нужна, не нравится или уже давно не радует — ей всегда можно подарить вторую жизнь. В Одессе этим занимается инициатива «Речі, які допомагають» от благотворительного проекта «Добробутик». За последние три года они установили более 70 зеленых контейнеров, куда любой желающий может сдать одежду. 

Из части вещей сделают ветошь, часть пойдет на продажу, чтобы собрать деньги для одесских больниц, часть — на благотворительность. Именно с помощью проекта удалось приобрести новое оборудование для отделения хирургии Одесской детской клинической больницы.

Image Title
Image Title
Image Title

29 мая «Речі, які допомагають» не просто передали вещи пожилым людям, а устроили день ухода и любви к себе для бабушек — их поддерживают одесские фонды «Добрый Самарянин» и «Корпорация монстров». 

Для женщин подготовили 200 единиц одежды, чтобы каждая могла подобрать разные образы. Бабушкам сделали макияж, прически и провели фотосессию. 

Сдать одежду можно в Одессе — все зеленые контейнеры отмечены на карте вот здесь. Или же принести ее в магазин Umberto Eco-Shop в Зеленом театре — это дружественный «Добробутику» проект. Сдавать можно только чистую сухую одежду в хорошем состоянии — такую, которую можно, например, кому-то подарить. 

Фото — Facebook-страница «Речі, які допомагають». 

Комментарии