16 ноября 2020

Цитата дня. МОЗ посоветовало потерявшим доход предпринимателям идти на работу в больницы

Заместительница министра охраны здоровья Ирина Микичак посоветовала предпринимателям найти дополнительные источники дохода во время карантина выходного дня. Например — устроиться на работу в больницы.

«Мы просто просим оглянуться вокруг себя и найти другие источники дохода, где можно зарабатывать во время карантина: из дома, онлайн, дистанционно, предоставлять услуги на вынос и на вывоз. <…> Наши больницы с радостью предоставят временные рабочие места всем малым предпринимателям, которые вынужденно простаивают. <…> Больницам и Центрам экстренной медпомощи очень нужны сильные и рабочие руки экономистов, бухгалтеров, санитаров, техников, работников прачечной и кухни, электриков, водителей, разнорабочих и других», — заявила Микичак на брифинге 16 ноября.

Ирина Микичак. Фото — МОЗ.

Ирина Микичак. Фото — МОЗ.

Мы писали, что карантин выходного дня объявлен в Украине с 14 по 30 ноября. Он действует еженедельно с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. В это время Кабмин разрешил работать только транспорту, продуктовым магазинам, аптекам, ветклиникам, банкам, почте, СТО и заправкам.

После первого такого уик-энда Верховная Рада зарегистрировала проект постановления с рекомендацией отменить карантин выходного дня. Его должны будут рассмотреть завтра, 17 ноября. 

Превью — «Нормальні новини».

Комментарии