Валерий Лавровский
03 мая 2021

Полиция Германии закрыла крупнейшую в мире платформу для педофилов в даркнете

Правоохранители Германии закрыли одну из крупнейших в даркнете платформ Boystown, в которой участвовало более 400 тысяч человек. Площадка занималась распространением детской порнографии. Арестованы четверо подозреваемых, пишет Deutsche Welle.

Троих подозревают в работе администраторами платформы, четвертый — самый активный пользователь Boystown. Он опубликовал свыше 3,5 тысячи сообщений.

С июня 2019 года платформа предоставляла пользователям возможность делиться записями жестокого обращения с несовершеннолетними, включая «серьезные сексуальные надругательства над маленькими детьми», говорится в заявлении Федерального ведомства уголовной полиции Германии.

Boystown использовал несколько каналов для общения с пользователями. Администраторы платформы советовали участникам площадки, как получить доступ к сайту наиболее безопасным способом, чтобы избежать уголовного преследования.

Мы писали, что прокуратура немецкого Кобленца разоблачила одну из самых крупных торговых площадок в даркнете DarkMarket. Здесь продавали данные кредитных карт, наркотики, вредоносное ПО, поддельную валюту и анонимные SIM-карты.

Превью — PIKE & HURRICANE.

Комментарии