Саша Лоскутов
08 ноября 2021

Преподаватель университета Карпенко-Карого, которого обвиняют в домогательствах, написал заявление об увольнении

Преподаватель Киевского университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого и народный артист Украины Владимир Талашко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщает актриса Виктория Муштей, которая одной из первых рассказала о домогательствах педагога.

По словам Муштей, в университете затягивают процесс расследования. Например, комиссия, которая занимается этим, даже не связалась с девушкой. Группа будет работать до 31 декабря.

Мы писали, что 7 августа сценарист Богдан Панкрухин опубликовал пост в Facebook, где рассказал истории нескольких студенток и абитуриенток преподавателя, которые пострадали от сексуального харассмента.

По словам Панкрухина, на протяжении 20 лет Талашко под поводом репетиций, фотосессий и других мотивов приглашал студенток или абитуриенток к себе в квартиру, где приставал к ним.

Фото — НВ.

Фото — НВ.

Талашко отстранили от работы с 1 сентября. В вузе была создана комиссия, которая занимается проверкой обвинений в домогательствах.

Спустя месяц Владимира Талашко обвинили в изнасиловании 17-летней абитуриентки. Сам актер заявил, что «ничего не знает».

читайте также
Комментарии