13 января 2021

TikTok сделал все аккаунты пользователей до 16 лет приватными

У пользователей TikTok младше 16 лет будут автоматически установлены приватные аккаунты. Комментировать их видео смогут только одобренные подписчики. Пользователи также не смогут загружать ролики, созданные лицами младше 16 лет.

TikTok выразил надежду, что изменения побудят молодых пользователей «активно участвовать в их пути к конфиденциальности в интернете», — цитирует ВВС.

Дети и подростки в TikTok смогут одобрять «друзей» для комментариев и выбирать, делать ли видео общедоступными. Учетные записи 16- и 17-летних не позволят другим пользователям скачивать их видео, но это ограничение можно отключить вручную.

На введение новых правил TikTok пошел после расследования ВВС, которое вышло в ноябре 2020 года. Совершеннолетняя журналистка выдавала себя за девочку-подростка и доказала, что общение в социальной сети может быть небезопасным. После этого TikTok ограничил обмен сообщениями между взрослыми и детьми, а также дал больше контроля опекунам несовершеннолетних.

TikTok — это приложение, в котором можно создавать и делиться короткими (от 15 до 60 секунд) музыкальными видеороликами, делать прямые эфиры и обмениваться сообщениями. Социальная сеть чрезвычайно популярна среди подростков.

Комментарии