19 октября 2020

В Чехии появился первый отель для заболевших коронавирусом

В центре Праги открылся первый отель для людей, заболевших коронавирусом — Legerova 9. В гостинице могут останавливаться только люди с легкими симптомами COVID-19, в ней можно изолироваться от родных.

Как сообщает Seznam Zprávy, четырехзвездочный COVID-отель открыла местная гостиничная сеть Czech Inn Hotels. В него уже заселились первые постояльцы. По словам менеджера по маркетингу сети Петера Хабра, это представители среднего класса. 

В отеле 55 номеров, большая часть — одноместные. Ночь в стандартном номере без завтрака обойдется в тысячу чешских крон (около 1200 гривен), в бизнес-классе — 1500 крон. Для большой семьи предусмотрен соответствующий номер стоимостью от 2000 крон, пишет Blesk.

Забронировать номер можно как онлайн, так и по телефону, постояльцам нужно предъявить положительный тест на COVID-19. Организация сервиса в отеле учитывает соблюдение социальной дистанции. 

Например, вместо стойки на ресепшене установлен монитор, с помощью которого можно узнать всю необходимую информацию о номерах и услугах и зарегистрироваться. Ключи ждут постояльцев в дверном замке номера.

Посетители отеля вообще не взаимодействуют с персоналом. Еду можно заказать по телефону или через приложение. Ее доставляют к двери, как и чистое постельное белье, которое придется застилать самому. Постояльцам доступна стирка одежды — ее нужно собрать в мешок и выставить в коридор возле двери.   

По правилам отеля, постояльцы не могут покидать номер и гулять по гостинице. После того как клиент выезжает, его номер дезинфицируют — в течение суток в него запрещен новый заезд. 

На днях в Чехии зафиксировали антирекорд выявленных за сутки случаев коронавируса —11 105. По данным на 19 октября, спустя семь месяцев после объявления пандемии, во всем мире зарегистрировано более 40 миллионов инфицированных, больше миллиона человек погибли, более 27 миллионов — выздоровели. 

Фото — Blesk.

Комментарии