Катерина Петрова
26 июня 2021

В Израиле открылся первый в мире завод искусственного мяса

Израильская компания Future Meat Technologies открыла в городе Реховот первый в мире завод по промышленному выращиванию искусственного мяса. Его производят на основе искусственно созданных клеток, которые никогда не были частью чего-то живого, пишет газета Israel Hayom. Компания планирует выпускать по 500 килограммов мяса в день.

Фото — Future Meat Technologies.

Фото — Future Meat Technologies.

В ассортименте завода — искусственная курятина, свинина и баранина, в ближайшее время начнется производство говядины. Компания утверждает, что изготовление такого продукта в двадцать раз быстрее традиционного животноводства.

Процесс производства искусственного мяса в будущем должен сократить количество выбросов парниковых газов на 80%, а использование пресной воды на 96%, в сравнении с традиционным животноводством.  

или растительного белка. Оно выращено из искусственно созданных клеток, которые повторяют структуру волокон мышц животных, при этом ткани живых существ не используются. 

Мы писали о том, что Сингапур первым в мире разрешил продажу искусственного мяса.

читайте также
Комментарии