Валерий Лавровский
09 августа 2021

В Японии родители отправляют родственникам мешок с рисом, который похож на младенца. Чтобы было кого обнять

В Японии родители новорожденных отправляют родственникам мешок с рисом, который весит как младенец. Помимо этого, на мешки наклеена фотография ребенка. Так родственники имеют возможность «обнять малыша», которого не могут навестить, пишет The Guardian.

Цена таких мешков зависит от веса ребенка. Некоторые фирмы взимают одну иену за грамм риса, а упаковка 3,5 килограмма стоит 3500 иен.

По словам владельца одного из рисовых магазинов в Японии Наруо Оно, эта идея возникла около 14 лет назад, когда у него родился сын. Мужчина думал, что он может сделать для родственников, которые живут далеко и не могут приехать.

Вскоре один из покупателей увидел подобный мешок в магазине в городе Китакюсю и отметил, что это мило и интересно. Наруо Оно подумал, что может зарабатывать деньги на этом, и начал производить сумки, постепенно получая заказы со всей Японии.

Также Наруо Оно расширил ассортимент продукции, добавив в праздничные рисовые мешочки свадебную тематику. Жених и невеста отправляют родителям мешки со своими фотографиями в младенчестве, чтобы выразить признательность и благодарность. Со временем свадебные мешочки стали даже более популярными, чем детские.

Продавец отметил, что во время пандемии спрос на мешки значительно вырос, поскольку большинство людей не могли приехать на свадьбу или увидеть новорожденного ребенка.

Все фото — PR / The Guardian.

читайте также
Комментарии