Виталина Оселедец
05 декабря 2020

«Чудо-женщина», «Душа» и другие новые фильмы декабря (некоторые покажут даже в кинотеатрах)

2020-й — год потоковых сервисов, а не кинотеатров, поскольку весь мир сидел дома, спасаясь от глобальной пандемии. Но эти события дали возможность и тихим, глубоким картинам оказаться в центре внимания, чего не удавалось достичь в период постоянных релизов различных блокбастеров. Но кинокомпании почти нашли выход из сложившейся ситуации: в тех странах, где кинотеатры все еще закрыты, они демонстрируют премьеры на стриминговых сервисах.

Последний месяц года всегда был ярким на премьеры. Традиционно в период рождественских и новогодних праздников производители кино старались преподнести что-то интересное, чтобы зрители оставляли как можно больше денег в кинотеатрах. Поэтому сейчас киностудии понемногу решаются выпускать фильмы в прокат. И вот что нас ждет.

«Чудо-женщина 1984»

Сказать, что мы долго ждали выхода этой ленты, — это ничего не сказать. В прокат второй фильм о приключениях героини комиксов Дианы Принс должен был выйти еще летом, но студия несколько раз переносила премьеру. И вот наконец с окончательной датой определились. Чудо-женщина в исполнении Гал Гадот появится на больших экранах 25 декабря.

«Полуночное небо»

Постапокалиптический фильм, в котором Джордж Клуни не только сыграл главную роль, но и выступил режиссером. Эта научно-фантастическая драма является экранизацией книги «Доброе утро, Полночь» Лили Брукс-Далтон. Согласно сюжету, ученый Огюстин Лофтхаус остается одним из немногих выживших на Земле после загадочной катастрофы. Обнаружив, что после продолжительной миссии к планете приближается корабль с астронавтами, он пытается отговорить их от возвращения на родную планету.

Премьера фильма состоится 23 декабря 2020 года на стриминговой платформе Netflix.

«Душа»

Мультфильм от Pixar тоже должен был выйти в начале лета, но в итоге зрители смогут насладиться очередной работой студии только в католическое Рождество, 25 декабря. Лента появится в кинотеатрах и на платформе Disney+. А расскажет она об учителе музыки, мечтающем выступать в группе, но вместо этого оказавшемся на том свете, где ему нужно подготовить души новорожденных к жизни.

«Бывшая с того света»

Фильм, как это можно понять по названию, расскажет о вмешательстве духов в мир живых. Но это не ужасы, а британская комедия с достойным составом актеров. Айла Фишер, Дэн Стивенс, Лесли Манн и Джуди Денч разыграют перед зрителем адаптацию пьесы Ноэля Кауарда 1940-х годов о медиуме, которая проводит сеанс для писателя, который находится в творческом кризисе, но случайно вызывает дух его умершей первой жены.

В Украине кинотеатральная премьера запланирована на 24 декабря, в мире — 25 декабря, но, вероятно, не все кинотеатры возьмут этот фильм в первые дни после премьеры.

«Ма Рейни: Черное дно» (или «Мать блюза» в других переводах)

Последний фильм, в котором снялся умерший в этом году от рака Чедвик Боузман. Лента рассказывает историю легендарной певицы Ма Рейни (Виола Дэвис), также известной как «Мать блюза». Действие картины развивается в Чикаго в 1927 году и посвящено конфликту Ма Рейни с амбициозным трубачом Ливи из ее группы, который сам хочет стать звездой.

На стриминговой платформе Netflix фильм появится 18 декабря.

«Одри»

Документальный фильм о легендарной звезде Золотого века Голливуда Одри Хепберн. Это величайшая икона стиля и потрясающая актриса, получившая свою первую премию «Оскар» в 24 года. Фильм расскажет о том, кем Одри Хепберн была в реальном мире, о ее голодном детстве в Нидерландах под нацистской оккупацией, мечтах стать балериной, переживаниях разводов и том вкладе в защиту обездоленных, который она внесла.

Показ фильма, к сожалению, пока не предвидится в кинотеатрах, но, скорее всего, лента скоро появится на стриминговых платформах.

«Выпускной»

Этот мюзикл является экранизацией бродвейского спектакля. Главные роли в фильме сыграли Николь Кидман и Мэрил Стрип. Лента повествует о группе бродвейских артистов, которые отправляются в небольшой американский городок, чтобы помочь одной из учащихся школы прийти на выпускной со своей девушкой.

Премьера запланирована на Netflix 11 декабря.

«Еще по одной»

Если вы решили больше не пить, то лучше не смотрите этот фильм. В нем рассказывают историю четырех друзей — трех учителей и школьного психолога, которые решают поставить эксперимент — пить, сколько влезет. Они решили, что их работоспособность от этого только увеличится. И в новой работе режиссера Томаса Винтерберга мы сможем узнать, что из этого вышло. Комедия завоевала две награды на кинофестивале в Сан-Себастьяне и весной должна была участвовать в основном конкурсе фестиваля в Каннах, но его отменили.

Премьера в Украине назначена на 10 декабря.

«Манк»

Еще один фильм от Netflix, но зато какой — первая работа Дэвида Финчера за последние шесть лет! А еще и Гэри Олдман в главной роли. История расскажет о голливудском сценаристе Хермане Манкевиче в период написания сценария фильма «Гражданин Кейн» — одной из лучших картин всех времен по мнению критиков.

Он уже вышел на Netflix и доступен с дубляжем на русском языке.

Комментарии