16 марта 2020

Голландцы выстроились в очередь за марихуаной: кофешопы ушли на карантин

Голландцы выстроились в огромные очереди, чтобы успеть приобрести каннабис прежде, чем местные кофешопы закроются на карантин.

Об этом сообщает Reuters.

В воскресенье, 15 марта, Министерство здравоохранения Нидерландов распорядилось закрыть все кофешопы до 18:00. Сообщение вызвало ажиотаж среди поклонников марихуаны. На улицах перед шопами собрались огромные очереди, не меньшие, чем за санитайзерами или масками. 

Местные жители полагают, что закрытие всех кофешопов, а также других развлекательных заведений: баров, кафе, ресторанов — может затянуться на два месяца. Официально же их работу ограничили пока только до 6 апреля.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Как пишет Dutch News, 15 марта правительство Нидерландов официально закрыло школы, детские сады, кафе, рестораны, спортивные клубы, фитнес-центры, музеи, театры, кинотеатры и секс-клубы. Церкви и мечети также отменили службы. 

По состоянию на 14:00 16 марта, Нидерландский национальный институт общественного здравоохранения и окружающей среды подтвердил 1 413 случаев заражения COVID-19 в стране. 

Фото — Twitter, Jan Van Tassler.

Комментарии