21 мая 2019

Игры на стене. 4City помогло создать в одном из дворов зону для детей

Автором проекта «Игры на стене» стала Наталья Задорожная — одна из со-основательниц городского пространства 4City. Во дворе на улице Ильфа и Петрова, 27 появились рисунки, которые дети смогут использовать для разных игр.

Image Title
Image Title
Image Title

С помощью изображений на асфальте и стене можно играть в классики, баскетбол, футбол, сквош, твистер. На самом деле, активностей тут ровно столько, сколько позволяет детская фантазия. Например, круги для твистера уже приспособили под «слалом» на роликах.

Городское пространство 4City выделило 45 тысяч гривен на реализацию «Игр на стене», чтобы оплатить краски и работу художников. Исполнением рисунков занялись Studio Peach вместе с детьми, которые живут во дворе на Ильфа и Петрова.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

«Люди привыкли жить в том окружении, которое есть. Поменять привычный маршрут или паттерн поведения достаточно сложно. Но сегодня увидела важнейшее для меня доказательство ценности проекта: магазин, который находится рядом с проектом (на фото видно какой он был “до”) сегодня собственники САМИ стали закрашивать. Этот волшебный “эффект бабочки”, когда маленькое изменение влечет за собой большое», — пишет на Фейсбуке Наталья Задорожная.

Комментарии