18 апреля 2016

Как звучит Одесса: журналисты представили масштабный музыкальный проект

Авторы проекта от “Украинской правды” решили показать лицо современной украинской музыки, выбрав 700 самых популярных групп и певцов в Украине. Музыканты распределены по регионам их происхождения, также указаны языки, на которых они поют. музыкальный спецпроект Проект интерактивный: читатели могут добавлять исполнителей.
“Мы осознаем, что в список, вероятно, не попало много достойных артистов. Именно поэтому предусмотрели функцию, с помощью которой каждый читатель может предложить редакции музыкантов, которые отсутствуют в перечне”, – отмечают авторы.
Во время работы над проектом журналисты учитывали мнения музыкантов, редакторов радиостанций, а также обращали внимание на публикации в профильных СМИ. Помимо современных музыкантов в списке можно найти Леонида Утесова и Соломию Крушельницкую. “Конечно, проект в большей степени касается современных артистов. Но в нем есть место для тех, кого нельзя забывать и кем нужно гордиться”, – объясняют авторы. Больше всего музыкантов относится к Киевской области – 282. На втором месте Львовская – 77, на третьем Харьковская – 48. В Одесской области авторы насчитали 28 групп и исполнителей. Большинство из них относится к Одессе. В список попали Феликс Шиндер (“Деньги Вперед”), Epolets, Flёur, Нумер 482, Пернатый змей и другие. С помощью SoundCloud можно прослушать песню любого исполнителя, выбрав его в таблице. Карта украинской музыки
Комментарии