Как передает Daily Mail, в ответ на просьбу организация получила письмо, в котором сообщается, что любимым рецептом Леди Дианы Спенсер является борщ. В письме перечислены ингредиенты любимого супа будущей принцессы — Диана вышла замуж за принца Чарльза в том же году в соборе Святого Павла в Лондоне. В борщ, который любила Диана, входят свекла, йогурт, лук, куриный бульон, молоко, сметана, соль и перец.
Также своим любимым рецептом поделилась Маргарет Тэтчер, которая на тот момент уже два года являлась премьер-министром Великобритании. Она раскрыла рецепт своего орехово-апельсинового пирога
В кулинарную книгу попали и любимые рецепты княгини Монако Грейс Келли и жены Мараиса Стейна, посла Южной Африки в Великобритании. А вот королева Великобритании Елизавета не сообщила о своем любимом блюде, так как это противоречит правилам — королева никогда не дает рецепты кому бы то ни было.
Майкл Стэнли, сын кураторки книги Анжелины Хопли, рассказал, что эти ответные письма никогда раньше не публиковались.
«Они (благотворительная организация. — Примечание «Маяка») отправили много писем известным людям, и принцесса Диана и Маргарет Тэтчер были в числе тех, кто ответил. Приятно видеть, что они откликнулись на просьбу небольшой благотворительной организации. Южная Африка — бывшая колониальная страна, и королевская семья пользуется здесь популярностью».
Майкл Стэнли посчитал забавным тот факт, что рецепты от королевы держат в секрете. В то же время он был удивлен тем, что принцесса Диана всем изысканным блюдам предпочитала простой суп.
На превью фото — MarieClaire.