17 сентября 2019

На склонах появятся два ЖК: один на Трассе здоровья, другой с личным пляжем и вертолетной площадкой

На форуме новостроев Skyscrapercity появилась визуализация высоток, которые могут вырасти прямо на Трассе здоровья — ближе к пляжу «Аркадия», под санаторием пограничников. Сейчас там официально ведется берегоукрепление. Но пользователи форума вспоминают, что строительство уже существующей на Трассе здоровья высотки Royal Island начиналось точно так же.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Фото — ODeskin048. Вот что происходило на огороженном участке, начиная с марта этого года. 

На визуализации будущего жилого комплекса видно четыре секции (каждая выше 10 этажей). Высотки будут выходить прямо на Трассу здоровья, непонятно, как к ним будет осуществляться проезд и как такое масштабное строительство выдержит прибрежная зона. 

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Визуализация — ODeskin048. 

Заместитель председателя Ассоциации архитекторов Одессы Николай Чепелев опубликовал на Facebook картинку — по ней несложно догадаться, что Трасса здоровья относится к рекреационной зоне. По государственным строительным нормам, на ней могут располагаться только скверы, парки, городские леса, лесопарки, пляжи — в общем, то, чего в Одессе становится все меньше. 

Визуализация — Николай Чепелев. 

Визуализация — Николай Чепелев. 

Пока на Трассе здоровья только готовятся строить и непонятно, чем это все закончится, на 13-й станции Фонтана уже продают квартиры в очередном элитном новострое. Жилой комплекс La Mer будет иметь минимум 10 этажей и тоже будет стоять на берегу моря. Помимо уже привычных для прибрежной застройки бассейнов и террас застройщик обещает покупателям свой личный пляж и, внезапно, вертолетные площадки прямо на крыше

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Визуализация — La Mer. 

Визуализацию сопровождает текст: «Місцерозташування комплексу обрано не випадково. Тринадцятий Фонтан — це місце, де історично були розташовані заміські будинки відомих, заможних людей. Спитаєте, чому власне Фонтан? Бо у місцевих є така промовка: про погане кажуть “не фонтан”, а про добре “таки фонтан”». Видимо, застройщик считает, что высотное строительство в первой береговой линии, на месте которого срубили более 160 деревьев, — это «таки фонтан». 

Комментарии