13 августа 2019

Ссылка дня. Сколько можно прочесть книг, если выйти из соцсетей

Сайт Читомо делится ссылкой на онлайн-калькулятор, который показывает, сколько человек может прочесть книг, если откажется от соцсетей.

Калькулятор называется Social Media Time Alternatives. В нем нужно ввести примерное количество посещений соцсетей за день, время, которое вы в них тратите, с какой скоростью вы читаете и сколько в среднем страниц в книгах, которые вы чаще выбираете. Таким образом, ресурс сможет вычислить, сколько книг можно прочесть в год, если сократить время пребывания в интернете. Ссылку на калькулятор сможете найти вот здесь. 

«В телефонах есть новости, которые приходят на наши экраны через push-уведомления. Если мы погружаемся в мир социальных сетей, то проводим там много времени. Но мы знаем, что можем использовать это время более продуктивно. Как и с сигаретами — только одна не приносит большого вреда. Целая пачка означает много потерянных денег и здоровья. А в случае с социальными сетями — потерянное время», — пишут создатели калькулятора. 

Помимо чтения книг, вам предлагают посчитать, сколько денег вы сможете заработать, если перестанете скроллить ленту. А еще, сколько сможете сбросить килограмм, посмотреть сезонов сериала «Друзья» или сколько раз послушать песню «Деспасито». 

Комментарии