12 марта 2019

Поставил на паузу: приложение для похода в туалет в кинотеатре

Представляем Run Pee – приложение, которое выбирает лучшее время для похода в туалет в кинотеатре.

Вы создали чат в мессенджере, чтобы организовать друзей, почитали рецензии, выбрали фильм, отстояли очередь за билетами, купили попкорн и колу. За полтора-два часа сеанса может погибнуть главный герой, на Нью-Йорк снова нападут пришельцы, а вам страшно не вовремя захочется выйти. Пришло время найти ответ на сакральный вопрос, о котором обычно молчат: как сходить в туалет во время просмотра кино, но не пропустить «самый важный момент».

Приложение можно скачать в App Store и Play Market

Программа появилась ещё в 2008 году. Зарегистрировавшись в Run Pee, вы получаете доступ к списку фильмов, которые идут в прокате. Перед началом ставите таймер и расслабляетесь.

Например, продолжительность «Капитана Марвел» – чуть больше двух часов. Создатели сервиса определили три момента, когда можно выйти из зала без особых сюжетных потерь. Run Pee пришлет вам оповещение, а ещё выдаст короткое описание пропущенной сцены. На каждый «выход» дают по 3-4 минуты.

В приложении действует своя валюта – pee coin. При старте у вас есть две монетки, за которые можно посмотреть два фильма. Зарабатывайте «пи-койны» смотря рекламу или просто заплатив денег. За доллар сможете поставить таймер для 10 фильмов. За 20 получите безлимит.

Из минусов. Run Pee не адаптирован для русского языка, и описание сцен там можно прочесть только по-английски. Сервис появился больше 10 лет назад, но дизайн в нём стабильно не меняется. Возможно, поэтому сегодня о нём мало кто помнит.    

Комментарии