16 февраля 2016

Сепаратисты из «Комитета спасения Одессы» готовят конференцию по «ОНР» в оккупированном Луганске

Мероприятие запланировано на конец февраля, на нем будет обговариваться усиление пропагандистских акций. 1758398_20150803123009

Заседание «Комитета спасения страны» с участием Маркова в Москве в марте прошлого года. Фото newsru.com

В ходе запланированного собрания участников «Комитета» планируется обсудить объединение выходцев из Одессы, которые участвуют в сепаратистском движении и находятся сейчас на оккупированных территориях Донбасса, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
«В частности, планируется активизировать пропагандистские акции на территории, подконтрольной Украине, и направленные на создание (программа-максимум) «Одесской народной республики» либо же (программа-минимум) на предоставление «особого статуса Одесской области»», – отметил он.
В «Комитет спасения Одессы» входит ряд одесских политиков и журналистов, уехавших из города. В «Комитете спасения Украины», возглавляемом экс-премьером Николаем Азаровым, их представляет бывший глава пророссийской одесской партии «Родина» Игорь Марков, недавно отпущенный из Италии, где он пребывал под домашним арестом. Вероятно, именно с его возвращением в РФ связана активизация одесских сепаратистов.
Комментарии