24 февраля 2020

Сестры из Канады делают кошельки из яблочной кожуры. Это экологичнее «веганской кожи»

Сестры Салима и Самара Висрам за 50 долларов США продают кошельки из яблочной кожуры. Они экологичнее аксессуаров из традиционной «веганской кожи». Коллекция называется Apple Leather Mini.

Об этом говорится на сайте компании сестер Висрам Samara.

На фото — сестры Висрам.

На фото — сестры Висрам.

Сестры Висрам пробовали работать с ананасами и кокосами, но кожура яблок оказалась самым удачным сырьем. Ее поставляет соковая промышленность, там это — отходы производства.   

Яблочная кожура — «зеленая» альтернатива «веганской коже» из пластика. Однако для создания коллекции сестрам все же пришлось использовать полиуретан как скрепляющее вещество. В будущем дизайнерки хотят от него отказаться и выпустить линейку аксессуаров, экологичных на 100%. 

Кошельки Apple Leather Mini доступны в трех цветах: красный, черный и пудра. Стоимость одного экоаксессуара — 50 долларов США. 

Сестры обещают, что процент от каждой сделанной на сайте покупки потратят на рюкзаки с солнечными батареями для детей Восточной Африки. Этот проект называется The Soular Backpack, его основала Салима Висрам после 18 лет жизни в Кении.

В рамках проекта Салима уже отправила африканским детям более 500 рюкзаков, оснащенных солнечными панелями. Благодаря им школьники могут делать домашние задания, не включая керосиновые лампы, которые провоцируют онкологические заболевания.  

До сестер Висрам аксессуары из побочных продуктов производства соков создавала гонконгская компания Life Green Ltd. Она выпустила коллекцию сумок и обуви. 

Все фото — Samara.

Комментарии