14 июля 2020

Spotify официально подтвердил запуск сервиса в Украине. Все начнет работать 15 июля

Музыкальный стриминговый сервис Spotify официально подтвердил запуск в Украине. Дата — 15 июля. Spotify будет доступен бесплатно или по Premium-подписке, которая позволяет слушать музыку без рекламы.

Как сообщает AIN, синхронно с Украиной сервис запускается на 12 рынках — в странах СНГ и Балканского полуострова. 

Приложение для iOS можно будет скачать здесь, для Android — здесь. Сообщается, что загрузить мобильную версию сервиса можно будет после полуночи (с 14 на 15 июля). Веб-версия уже работает.

Цены

Пользоваться сервисом можно бесплатно. Premium-подписка, которая открывает доступ к полному пакету услуг, украинцам обойдется в 4,99 доллара в месяц. Семейный Premium будет стоить 7,99 доллара в месяц, подключить к пакету можно шесть человек.

Новый тариф Premium DUO обойдется в 6,49 доллара в месяц. Этот пакет, помимо стандартных преимуществ премиум-аккаунта, предлагает услугу «Микс для двоих» — это автоматически обновляемый плейлист для двух людей. Premium для студентов стоит 2,49 доллара в месяц.

Возможности

Украинцы получат доступ к 50 миллионам треков и 4 миллиардам плейлистов с музыкой отечественных и иностранных исполнителей.

Сервис составляет персональные рекомендации новой музыки и предоставляет возможность воспроизведения на разных устройствах. Также доступна интеграция Spotify с Instagram, Facebook, Samsung, Android TV и Google Maps.

Изображение — AIN.

Изображение — AIN.

Особенные предложения

Специально для украинцев будут работать плейлисты Top Hits Україна, New Music Friday Ukraine и Инди. Также можно выбрать плейлисты популярных местных исполнителей из серии This is — This is «Бумбокс», This is ONUKA, This is alyona alyona и другие.

Слухи о том, что Spotify запускается в Украине появились с утра 14 июля. Внимательные поклонники сервиса обнаружили название нашей страны в пользовательском соглашении. Официально выход на украинский рынок компания подтвердила только вечером.

Spotify — это шведский стриминговый сервис, позволяющий легально и бесплатно прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и подкасты, не скачивая их на устройство. Spotify был основан в 2006 году.

Комментарии