12 сентября 2019

Торчит строительный кран: на крыше полуциркульного дома продолжаются работы

По факту незаконного строительства возбуждено уголовное дело, но представителей контролирующих органов все еще не пускают на площадку. Тем временем работы идут полным ходом.

О том, что на крыше памятника архитектуры на Приморском бульваре, 7 продолжают вести незаконные строительные работы, сообщил краевед Александр Бабич на своей странице в Facebook.

Image Title
Image Title

Фото со страницы Александра Бабича в Facebook.

В конце июня к зданию начали пристраивать дополнительный этаж. После сообщений в прессе, заявлений в Минкульт и ГАСК стройку разобрали. Тогда собственник сказал, что это был не дополнительный этаж, а защитное ограждение для рабочих, ремонтирующихся кровлю. Так как здание является памятником архитектуры, любые работы на нем должны быть согласованы, а в Министерстве культуры заявили, что никаких разрешительных документов не давали.

Позже было зафиксировано, что работы на крыше продолжаются, но представители мэрии и области заявили, что их не пускают на стройплощадку здания. Прокуратура внесла эти сведения в единый реестр досудебных расследований (ЕРДР).

Комментарии