30 октября 2019

Ученые создали прототип офисного работника будущего, собравший все проблемы своих современников

Восковую фигуру назвали Эммой, а ее образ создан на основе опроса, проведенного среди трех тысяч офисных работников во Франции, Германии и Великобритании.

В ходе исследования, которое предшествовало созданию Эммы, ученые узнали, что половина опрошенных из Великобритании страдают от боли в глазах, 49% — от боли в спине, еще 48% — от головной боли.

Эмма с поведенческим экспертом и автором исследования Уильямом Хайэмом. Фото — independent.

Эмма с поведенческим экспертом и автором исследования Уильямом Хайэмом. Фото — independent.

Прототип собрал все проблемы, от которых страдают офисные работники: красные глаза, искривленный позвоночник из-за постоянной работы за компьютером, варикоз и опухшие ноги от сидячей работы. Также у Эммы есть проблемы с лишним весом и с кожей от стресса и неправильного питания.

Ученые, создавшие прототип, считают, что так офисные работники будут выглядеть уже лет через 20, если они и их работодатели всерьез не займутся решением этой проблемы.

Уильям Хайэм, поведенческий эксперт и автор исследования, сказал: «Пока мы не внесем радикальные изменения в нашу трудовую жизнь — не станем больше двигаться, не скорректируем свою осанку за рабочим столом, не начнем совершать регулярные перерывы с прогулками или не примем во внимание вопросы улучшения нашего рабочего места, наши офисы будут делать нас больными».

Комментарии