08 декабря 2019

В центре города появился новый бар. Обзор 100 Percent Bar на Ришельевской

На Ришельевской, 5 появился 100 Percent Bar — он практически на углу Дерибасовской. Это не просто бар, где можно выпить и закусить, а заведение с полноценной кухней. Интерьер оформлен в темных тонах, здесь много неона и галлюциногенная уборная. По пятницам и выходным двери открыты до 4 часов ночи. «Настоящий бар в самом центре Одессы», — указано в соцсетях. Несмотря на полгода работы, это все еще новое и малоизвестное место для одесситов — пришли попробовать фирменные коктейли, чтобы узнать больше об этом баре.

Фото — со страницы бара в Facebook.

Фото — со страницы бара в Facebook.

Сразу отметим, что мы зашли в 100 Percent Bar после обеда, а не вечером. Но почему бы пятничному отдыху не начаться раньше? В это время в баре было практически пусто, играл лаундж, а плазма за барной стойкой демонстрировала посетителям леса и горные реки. Не ожидаешь такого релакса от бара, но все же  это не был вечер, а значит, гости смогли бы отдыхать в спокойной атмосфере без громкой музыки.

В баре приглушенное освещение. Массивный длинный стол из дерева разделяет пространство первого зала на две части. Если пройти вглубь, можно найти еще несколько посадочных мест в нишах. На столиках расставлены бутылки шабских вин с ценниками — бокал за 49 гривен, бутылка по 229 гривен. 

Image Title
Image Title
Image Title

В интерьере нашли применение модной неоновой подсветке, но эстетически выигрышное решение для установки колонок так и не придумали — крупный динамик попросту нависает над диванами. В целом спокойный и сдержанный дизайн бара не обязывает к определенному стилю одежды, не отвлекает от собеседника и, как нам кажется, легко трансформируется под мероприятия с совершенно разной тематикой. 

Коктейльная карта — сочетание классики и авторских интерпретаций. Мы заказали фирменный коктейль с ромом, настоянным на финиках и кардамоне с добавлением абрикосового ликера и лайма. Это неожиданно легкий коктейль, учитывая ром в составе, с тонким привкусом кардамона и кислинкой. Привлек внимание коктейль с сиропом агавы и джином, который настоян на зеленом чае и какао.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Также нас интересовали коктейли на основе дымного виски. Их не было в меню, но официантка предложила приготовить коктейль по индивидуальным пожеланиям и показала две бутылки виски на выбор. Эти коктейли обязательно закажем в следующий раз.  

Из кухни попробовали кесадилью с креветками. Она заправлена кисло-сладким соусом и подается в двух конвертах из лаваша. Неплохо, в меру остро. Здесь большой выбор холодных и горячих закусок, блюд из мяса и птицы, при этом есть веганский бургер. Цены высокие: простая закуска из сыра бри в ягодном соусе здесь стоит 190 гривен за 230 грамм. 

Санузел в баре аккуратный и чистый, но каково будет оказаться здесь после трех-четырех коктейлей?

Image Title
Image Title

Рекомендуем это место всем, кто ищет бар для отдыха поздней ночью в Одессе и хочет попробовать что-то новое помимо коктейльной классики. 

Следить за анонсами можно вот здесьВремя работы: с 12:30 до 2:00 по будним дням и с 12:30 до 4:00 по пятницам и выходным. 

Комментарии