03 апреля 2020

В Германии из борделей выселили тысячи проституток. Иностранкам теперь негде жить

В Германии тысячи иностранных проституток остались без крова после того, как правительство закрыло бордели в рамках карантинных мер. Вернуться домой они не могут — границы тоже закрыты.

Об этом сообщает Reuters.

Например, полячка под псевдонимом Николь, работающая в Бохуме, утверждает, что вот уже полмесяца ей негде жить и негде работать. Раньше она арендовала комнату за 90 евро в день, но теперь ей приходится жить у менеджера борделя — нет заработка.

В прошлом месяце немецкие власти закрыли все легальные бордели, чтобы замедлить распространение коронавируса. Секс-работники в Германии платят налоги и теоретически имеют право на финансовую помощь из фонда, созданного правительством для помощи фрилансерам в борьбе с пандемией.

По словам представителей благотворительных организаций, поддерживающих секс-индустрию, многие женщины просто не знают своих прав. Поэтому некоторые проститутки сейчас нелегально работают на улицах, чтобы свести концы с концами. 

«Спрос на секс за деньги все еще существует, несмотря на риск заражения вирусом», — утверждает Хейке Кеттнер из благотворительной организации в Бохуме.

По словам Сюзанны Блейер Вилп из Берлинской ассоциации эротических и сексуальных услуг, из 100-200 тысяч иностранных проституток в Германии около 80% являются выходцами из Болгарии, Румынии, Польши и Украины.

По данным на 3 марта, в Германии зафиксировали 89 451 случай заражения коронавирусом, 24 575 человек вылечились, 1208 — скончались.  

Превью — North & South Magazine.

Комментарии