19 декабря 2019

В Киеве будут устанавливать специальные рекламные лавки

Об этом пишет сайт «Хмарочос», ссылаясь на департамент экономики Киевской городской государственной администрации. Сейчас учреждение проводит конкурс по поиску инвестора, который установит 120 рекламных лавок. Да, специальных скамеек, на которые на протяжении 15 лет будут наносить рекламу.

Проект киевская администрация оценивает почти в 2 миллиона гривен  — их должен потратить инвестор, а за это он сможет получать прибыль от рекламы. Также инвестор обязуется поддерживать лавочки в адекватном состоянии. 

На запрос «Хмарочоса» управление по вопросам рекламы киевской администрации ответило: ««Згідно з Правилами розміщення реклами в місті Києві, можна розміщувати рекламу на елементах (частинах) об’єктів благоустрою, які використовують як рекламоносії. Це може бути урна, лава, собача вбиральня (розмір рекламного поля не більше 0,5 кв. м) та громадська вбиральня (розмір рекламного поля не більше 4,32 кв. м). Основне, щоб рекламний засіб при цьому не перешкоджав вільному руху пішоходів».

Одновременно с этим чиновники заявляют, что деньги за размещение рекламы все-таки будут взимать: «Плата за розміщення реклами на об’єктах комунальної власності надходить до міського бюджету. Вона залежить від місця розташування та площі рекламної конструкції». Как это согласуют с инвестором — не уточняется. 

Комментарии