11 июня 2019

В Одессе пройдет Всемирный день донора крови

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Этот праздник был создан для того, чтобы привлечь внимание к ценности регулярной сдачи крови. В 2019 году кампанию проведут под девизом «Безопасная кровь для всех».

В Одессе День донора пройдет в Областной станции переливания крови в Бисквитном переулке, 2. При себе нужно иметь паспорт, идентификационный код, а также зарегистрироваться вот тут. Дополнительные медицинские справки не требуются — вам в любом случае сделают полный медосмотр.

«Ми підготували для донорів справжне свято! Будемо пригощати смаколиками від ресторану української кухні – U restaurant about u, розіграємо портативні зарядні пристрої, послухаємо чудову музику від Настя і Кіт, зробимо чудові фото на згадку про добру справу. Раптом саме сьогодні комусь ваша кров врятує життя, а хтось, нехай на коротку мить, продовжить своє існування на цій землі завдяки саме вам?», — пишут организаторы мероприятия на Фейсбуке.

Изображение здесь и на обложке Фейсбука — Всемирная организация здравоохранения 

Изображение здесь и на обложке Фейсбука — Всемирная организация здравоохранения 

Все дополнительные подробности по телефону — 097-525-00-77. Система рекрутинга доноров крови donor.ua опубликовала памятки на тему того, как подготовиться к сдаче крови, какие есть временные и абсолютные противопоказания.

Также, Министерство здравоохранения Украины призвало 14 июня постить в интернете фотографии с тегом  #яДонор или #яДонорка.

Комментарии