19 февраля 2019

В Одессе пройдет всеукраинская акция “Снимай мех навсегда”

24 февраля, в воскресенье, в 10 городах Украины состоится Всеукраинская антимеховая акция “Снимай мех навсегда”. Одесса тоже принимает в ней участие.

У акции всего две цели: призвать дизайнеров, магазины и украинцев отказаться от натурального меха, а депутатов — запретить в Украине меховые фермы. Во время акции будет осуществляться сбор подписей в поддержку законопроекта №10019 о запрете производства меха в Украине.

Во всех городах-участниках акция начнется одновременно — в 12:00. В Одессе она пройдет в Горсаду, куда приглашают всех неравнодушных граждан. Ее организатором является основатель гуманистического движения “UAnimals” Александр Тодорчук.

На своей странице в facebook он призывает не только принять участие в акции, но и присоединиться к флешмобу ‪#‎хутроношутак‬. Цель флешмоба — показать, что единственный гуманный вариант “носить” натуральный мех — это брать на руки своих питомцев.

Фото со страницы Александра Тодорчука в facebook.

Фото со страницы Александра Тодорчука в facebook.

Комментарии