20 августа 2019

В Одессе снова можно следить за трамваями и троллейбусами через мобильное приложение

Создатели приложения Public Transport Odessa сообщили, что онлайн-мониторинг работает без сбоев.

В конце прошлого года онлайн-сервис Транспорт Одессы был перезапущен по новому адресу, после чего у приложений для отслеживания общественного транспорта начались проблемы с получением информации о местонахождении трамваев и троллейбусов.

«Была проблема с получением данных, которые намеренно скрывали, и приложение периодически не работало. Сейчас ситуация выровнялась и приложение работает стабильно», — сообщила «Маяку» команда разработчика Public Transport Odessa.

В приложении, которое разработали одесситы, появилось несколько новых и важных обновлений. Теперь в Public Transport Odessa можно узнать время начала и окончания работы маршруток, трамваев и троллейбусов, стоимость проезда, скорость движения и дополнительные характеристики приближающегося транспорта (например, подойдет ли он людям на инвалидной коляске). А еще в нем появляются новости об изменениях в схемах движения или временной приостановке работы трамваев и троллейбусов.

Приложение доступно бесплатно для Android и iOS.

Разработчики рассказали о том, что на прошлой неделе они запустили аналогичное приложение для Львова. Его тоже можно бесплатно скачать из Google Play и App Store.  Приложение Public Transport Lviv идентично нашему, только его основной цвет — оранжевый.

Image Title
Image Title

Логотипы Public Transport Odessa и Lviv.

Команда одесских разработчиков планирует создание таких приложений и для других городов Украины. Они считают, что таким образом развивают городские системы и делают шаг к «городам будущего».

Комментарии