02 апреля 2018

С дома Либмана упал фрагмент и ранил прохожего — коммунальщики начали сбивать лепнину с фасада

Еще вчера из-за сильного ветра с фасада аварийного памятника архитектуры упал фрагмент отделки. Сегодня коммунальные службы начали просто сбивать куски лепнины с фасада.

Видео Одеса. Новини

Очевидно, это делают для того, чтобы непрочно держащаяся штукатурка и лепнина вновь не упали кому-нибудь из прохожих на голову. Но смотреть на это тяжело. «Удалению аварийных элементов» предшествовало вчерашнее происшествие — молодому человеку разбил голову камень, упавший с фасада дома Либмана. Ему оказали помощь случайные прохожие и нацгвардейцы, патрулировавшие улицы города неподалеку, после чего вызвали «скорую помощь».

Фото пресс-службы Национальной полиции

Сегодня стало известно, что полиция открыла дело по факту ранения человека фрагментом здания. Об этом сообщил советник начальника ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк. «По факту происшествия, в результате которого прохожий гражданин получил телесные повреждения от обвала части фасадной облицовки заброшенного здания в центре города Одесса открыто производство по признакам правонарушения предусмотренного ст. 275 УК Украины», — отметил он. Напомним, дом Либмана – одно из красивейших зданий Одессы, и оно требует реставрации. Недавно с его фасада уже падали фрагменты, но тогда никто не пострадал.
Комментарии