18 сентября 2018

За один день в Одессе более 60 кошек и собак из приютов обрели семьи

На Французском бульваре в воскресенье состоялся фестиваль помощи бездомным животным Home Me Fest #2.

Фестиваль организовали более 30 волонтеров из разных приютов для животных из Одессы и области. Участникам мероприятия предлагали выбрать питомца из 230 кошек и собак, представленных приютами. Большая часть животных «лично» присутствовали на фестивале, а остальные — на фото. В итоге более 60 домашних животных нашли свой дом. Организаторы поясняют, что число пока неточное, потому что некоторые горожане не успели оформить документы на взятых животных.

Это больше, чем на первом фестивале Home Me Fest, состоявшемся в конце мая: тогда было представлено 60 кошек и собак, а пристроили 38 из них.

Отметим, что кошки и собаки, которых предлагают взять из приюта, привиты, стерилизованы и вылечены, иногда от серьезных болезней и травм, — у некоторых животных после переломов вживлены металлические пластины.

Люди, которые готовы бесплатно взять животное из приюта, тоже должны подходить к этому шагу ответственно. Для этого у будущих владельцев не только расспрашивают об условиях для будущего питомца и консультируют о правилах ухода, но и регистрируют приобретение питомца, для чего необходим паспорт.

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title

Кстати, консультации об уходе на фестивале мог получить любой желающий: на площадке работали ветеринары, кинологи. Там же можно было приобрести корма и разные товары для животных, — либо для своих питомцев, либо для передачи в приют.

Комментарии