21 марта 2015

Одесский Правый сектор: «народные волнения» в городе – провокация для «картинки» РосСМИ (видео)

Официальное заявление одесской патриотической организации касается видео, которое распространили сегодня многие информационные ресурсы. На видео несколько десятков молодых людей толпятся на улице Ильфа и Петрова в Одессе, якобы перегораживая ее. Затем они переворачивают легковой автомобиль, водитель которого, опять же якобы, попытался проехать сквозь толпу «демонстрантов». Затем на явно смонтированном видео появляются некие женщины, которые держат в руках плакаты и требуют «прекращения репрессий» и «соблюдения Конституции». В ПС заявляют, что согласно данным их расследования, съемка была постановочной – «с целью создания картинки для российского телевидения и раскачивания ситуации в Одессе». «Примерно в 7.30 утра на место событий прибыло 2 автобуса с участниками заказного митинга, а также машина – 8-ка (ВАЗ 2108). Из автобусов выгрузились около 70-ти молодых людей спортивного вида и несколько женщин среднего возраста с плакатами якобы в защиту свободы слова, которые перекрыли проезжую часть. К титушкам подъехала 8-ка, она была перевернута, а “актрисы” произнесли на камеру заученный текст. Затем, когда видео было снято, машину поставили на место, а “митингующие” быстро погрузились в автобусы и поехали». Правый сектор преддостерег участников подобных представлений, а также их родителей.
«Мы подчеркиваем, что мы не позволим расшатывать ситуацию в мирной украинской Одессе, поэтому все те, кто зовет войну на нашу землю, будут найдены и наказаны по законам военного времени».
Отметим также, что глава пресс-службы Одесского ОблУВД Владимир Шаблиенко также ранее сегодня сообщил, что в Одессе нет никаких массовых протестов, как об этом заявили некоторые СМИ со ссылкой на упомянутое видео. Остается добавить, что сегодняшняя акция, как и ее участники, сильно напоминают о подобном “перекрытии дорог” несколькими днями ранее, – тогда некие молодые люди также “протестовали” против подорожания хлеба в городе.
Комментарии