10 февраля 2021

Ученые разоблачили миф о питании и образе жизни киберспортсменов

Новый эксперимент, проведенный Немецким спортивным университетом в Кельне, установил, что киберспортсмены ведут гораздо более здоровый образ жизни, чем принято считать.

Результаты исследования представил доктор Инго Фробезе. В эксперименте участвовали 800 профессиональных геймеров. Полученные данные сравнили со среднестатистическими показателями.

Изображение — Intel.

Изображение — Intel.

Выяснилось, что традиционные представления о геймерах не соответствуют действительности. В среднем киберспортсмены питаются фаст-фудом и полуфабрикатами всего два раза в неделю. Половина участников исследования самостоятельно готовят в течение рабочей недели. 85% — употребляли мясо каждый день, остальные 15% — вегетарианцы.

При этом лишь 15% мужчин и 25% женщин поглощали рекомендованное количество фруктов и овощей. Профессиональные геймеры потребляют меньше сахаров, чем обычные люди, но любят энергетики. В среднем за игрой они проводят 36,5 часа в неделю, а физической активности посвящают 9,5 часа в неделю, что превышает рекомендации ВОЗ.

Мы писали, что ученые Оксфордского университета установили: видеоигры положительно влияют на психическое самочувствие и ощущение благополучия.

Комментарии