Таина Федосеева
21 апреля 2021

Для съемок приквела «Игры престолов» в Корнуолле ищут бородатых мужчин и длинноволосых женщин

В английском графстве Корнуолл на острове Святого Михаила, где расположен монастырь, начались съемки приквела «Игры престолов» — сериала «Дом дракона», пишет Cornwall Live. В Корнуолле объявили кастинг, съемочная группа ищет мужчин с длинными волосами.

«В идеале мы ищем мужчин с длинными волосами и бородами, а также женщин с длинными натуральными некрашеными волосами. У вас должен быть личный транспорт. Вы должны жить в Корнуолле», — сказано в объявлении.

Фанаты серии уже сфотографировали построенную на острове арку из темного камня, немного декораций, грузовики кинокомпании и другую технику.

Гора Святого Михаила. Фото — Travelroutesforall

Гора Святого Михаила. Фото — Travelroutesforall

Литературной основой сценария станет первый том книги Джорджа Мартина «Пламя и кровь». Действие приквела будет разворачиваться за полтора столетия до событий «Игры престолов», сериал расскажет о гражданской войне в Вестеросе, разразившейся из-за конфликта между единокровными братом и сестрой Таргариенами за право на престол. Это была последняя война, в которой активное участие принимали драконы и их всадники.

Известно, что Визериса Таргариена сыграет Пэдди Консидайн, Деймона Таргариена — Мэтт Смит, Алисенту Хайтауэр — Оливия Кук, а Рейниру Таргариен — Эмма Д’Арси.

Фото — Culture Crave

Фото — Culture Crave

Съемки «Дома дракона» стартовали в начале 2021 года, а на экранах сериал должен появиться весной 2022 года.

Комментарии