Святослав Петренко
20 марта 2021

Финляндия — самая счастливая страна в мире, Украина на 69-м месте. Доклад ООН

Данные Всемирного доклада о счастье за 2021 год показали, что Финляндия признана самой счастливой страной. Это звание достается финнам уже четвертый год подряд. Тем временем Украина — на 69-м месте. Специалисты проанализировали «уровень счастья» 95 стран.

Фото — Patrik Svensson.

Фото — Patrik Svensson.

Всемирный доклад о счастье — это ежегодный доклад, который публикует подразделение ООН по поиску решений стабильного развития. При его подготовке использовались данные опросов института Гэллапа.

Наряду с Финляндией в первой пятерке находятся Исландия, Дания, Швейцария и Нидерланды. США не вошли в первую десятку, оказавшись на 14-м месте. Интересно, что, по мнению составителей доклада, жители Монголии (45-е место), Молдовы (49-е место), Таджикистана (62-е место), Лаоса (67-е место) и Бангладеш (68-е место) намного счастливее граждан Украины.

Пятерку самых несчастливых стран составляют Камбоджа, Индия Иордания, Танзания и Зимбабве.

Как указано на официальном сайте исследования, в этом году при определении уровня счастья исследователи сфокусировались на том, как пандемия COVID-19 повлияла на людей и как правительства преуспели в борьбе с коронавирусом.
Мы писали, что Украина вошла в пятерку самых несчастливых стран мира.

Комментарии