Саша Лоскутов
31 января 2022

Германия ужесточила правила въезда для украинцев. Что нужно знать

С 30 января Германия объявила Украину зоной высокого риска из-за уровня заражения COVID-19. Поэтому для украинцев теперь ужесточаются правила посещения страны, пишет Deutsche Welle со ссылкой на сайт Института имени Роберта Коха.

Фото — Dan V.

Фото — Dan V.

Отныне перед приездом в страну нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму на нем. Подтверждение регистрации могут спросить на границе. Это касается всех путешественников вне зависимости от того, прошли ли они вакцинацию, недавно переболели или имеют отрицательный ПЦР-тест.

Украинцы, которые не прошли полный курс вакцинации или не имеют справки о выздоровлении, должны отбыть 10-дневный карантин. Его можно закончить пораньше — через пять дней, если тест покажет отрицательный результат. Дети до 12 лет должны содержаться в карантине на протяжении пяти дней и могут закончить его без теста на коронавирус.

Ограничения будут действовать до 3 марта, а затем могут быть пересмотрены.

В список зон высокого эпидемиологического риска в Германии вошли: Афганистан, Бангладеш, Гватемала, Куба, Кыргызстан, Новая Каледония, Оман, Пакистан, Палау и Сингапур.

читайте также
Комментарии