Святослав Петренко
14 апреля 2021

Южная Корея перекрасила два острова в фиолетовый. Это прекрасно!

Власти Южной Кореи превратили два острова Банвол и Паркджи в центр локального туризма. В 2015-м местные власти занялись ребрендингом региона, чтобы сделать его более привлекательным для путешественников. 400 домов, дороги и мосты покрасили в фиолетовый, а на полях высадили такого же цвета растения.

Фото — Instagram.

Фото — Instagram.

На островах живут всего 150 человек. Здесь мало молодежи, она вся выехала, остались только пожилые люди. Преображением островов занимались именно они. Фермеры даже высадили на полях свеклу и кольраби — тематические фиолетовые овощи.

Кроме того, острова украсили 30 тысяч астр и 40 тысяч саженцев лаванды, а местные жители начали заниматься сельхозработами в сиреневой униформе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Renee McMillan (@delirium2323)

Банвол и Паркджи находятся в шести часах езды от столицы Южной Кореи — Сеула, в уезде Синан, который состоит из тысячи островов.

На Банвол можно попасть по фиолетовому мосту, соединяющему остров с материком. Машины здесь запрещены. Передвигаться можно пешком либо на велосипеде. С 2018 года на островах побывали почти полмиллиона человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 바키 (@parkeegram)

Прогулка по островам — платная. Но если турист одет в фиолетовую одежду, входной билет покупать не нужно.

По материалам CNN, Reuters и Insider.

Комментарии