Саша Лоскутов
13 марта 2021

В Китае открылся отель с белыми медведями. Зоозащитники призывают бойкотировать его

В Китае открылся отель, выстроенный вокруг закрытого вольера с белыми медведями. Постояльцы могут круглосуточно наблюдать за животными из окон собственных номеров. Зоозащитники призывают туристов не останавливаться в отеле, чтобы не поддерживать бизнес, который наживается «на страданиях животных».

Источник — AFP, news cn.

«Белым медведям место в Арктике, а не в зоопарках или стеклянных ящиках, и уж тем более не в отелях», — заявил вице-президент организации Peta Asia Джейсон Бейкер.

Как пишет Reuters, отель называется Polar Bear и расположен на территории парка развлечений Harbin Polarland в Харбине. В гостинице 21 номер, все окна выходят на вольер с медведями. Стоимость за сутки варьируется от 290 до 355 долларов.

Источник — Asia Wire, Alarabiya.

Как заявляет пресс-секретарь Harbin Polarland Ян Лю, площадка, куда выходят окна отеля, — это закрытая часть вольера. При благоприятной температуре и животных выпускают наружу — в вольер на свежем воздухе. 

Тем не менее зоозащитники призывают бойкотировать отель.

«Пробелы в китайском законе об охране дикой природы позволяют предприятиям эксплуатировать животных, не заботясь об их благополучии», — заявил один из представителей Китайской сети защиты животных, пишет The Guardian.

Комментарии