25 января 2021

Путин заявил, что дворец ему не принадлежит, но никто ему не поверил. Только мемы

Президент РФ Владимир Путин спустя почти неделю молчания наконец-то прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о его предполагаемом дворце в Геленджике.

«Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и не принадлежало. Никогда».

Президент РФ добавил, что расследование не смотрел (только «листал видеоподборки») и в показанном там бассейне никогда не плавал.

«На протяжении 10 лет должны были остаться оформления какие-то, проводки финансовые, какие-то оформления у нотариуса: в книгах, электронном виде. Вместо этого что? Разместили мое плавание стилем баттерфляй в каком-то бассейне, в котором я никогда не был <…> Я так плавал. В Енисее в 2016 году! В таких случаях это просто компиляция, монтаж. Выражаясь языком одного нашего персонажа: “Скучно, девочки”», — заключил Путин.

После этого заявления пользователи Twitter начали создавать мемы о бассейне, в котором Путин «никогда не плавал». Собрали лучшие из них:

Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Image Title
Комментарии