02 февраля 2021

Пять женщин обвинили Мэрилина Мэнсона в насилии

Сразу после выдвинутых обвинений звукозаписывающая компания Loma Vista Recordings прекратила сотрудничество с музыкантом. На этом лейбле Мэнсон записал последние три альбома, компания также занималась их продвижением.

Мэнсон с Эван Рейчел Вуд. Фото – Scott Wintrow.

Мэнсон с Эван Рейчел Вуд. Фото – Scott Wintrow.

Первой Брайана Хью Уорнера (настоящее имя музыканта) обвинила актриса Эван Рейчел Вуд (снималась в сериале «Дикий запад»). Первого февраля в своем Instagram Вуд опубликовала пост, где утверждает, что певец начал ухаживать за ней, когда она была еще подростком. Затем Мэнсон годами манипулировал ею, абьюзил и заставлял подчиняться. По словам Вуд, она хочет разоблачить музыканта, чтобы он «не сломал жизнь кому-то еще».

После Вуд подобные посты появились у еще четырех женщин: Сары МакНейли, Эшли Линдси Морган,  Габриэлы (фамилия неизвестна) и Эшли Уолтерс (пост удален).

МакНейли утверждает, что Мэнсон полностью оградил ее от друзей, унижал, запирал дома и шантажировал. Однажды он швырнул ее об стену и угрожал избить бейсбольной битой. Кроме того, МакНейли общалась с другими жертвами певца. Они признались, что после попыток рассказать о поведении Мэнсона публично у них погибали домашние питомцы.

Морган пишет о том, что в 2009-2010 годах, будучи в отношениях с музыкантом, она подверглась сексуальному и физическому насилию. Он полностью контролировал ее питание и сон, мог разбудить громкой музыкой тогда, когда ему этого хотелось, запрещал выходить из дома.

Габриэла тоже пишет о сексуальном насилии со стороны Мэнсона. Он связывал ее и заставлял принимать наркотики. Уолтерс работала его личной помощницей. Она утверждает, что музыкант часто выходил из себя и швырял в нее тяжелые предметы.

Почти все обвиняющие Мэнсона в насилии женщины пишут, что страдают от посттравматического стрессового расстройства после отношений с ним.

Мэнсон назвал обвинения «ужасным искажением реальности» и заявил, что его сексуальные отношения всегда строились на взаимном согласии.

Комментарии