22 октября 2020

Ссылка дня. Интерактивная выставка вымирающих животных, состоящая из 30 треугольников

Креативный дизайнер Брайан Джеймс создал сайт In Pieces — красочную интерактивную выставку, состоящую из 30 одинаковых перемещающихся треугольников. Они создают образы 30 исчезающих видов животных. На сайте можно не только посмотреть, как одни и те же фрагменты складываются в разных животных, но и узнать о них.

Изображение каждого животного сопровождается пояснением, какая именно угроза над ним нависла. Также в нем можно посмотреть видео с животным в его естественной среде обитания и узнать, как менялась популяция за последние годы.

Любой желающий может подарить животным цифровой дом, бесплатно скачав изображение для рабочего стола. Цель проекта In Pieces — привлечь внимание к проблемам вымирающих животных.

Мы писали, что команда Ocearch, изучающая жизнь акул и других крупных подводных существ, сделала сайт, на котором можно отследить передвижение 416 морских животных. Для каждой особи создан свой профиль с фотографией, в котором указаны имя, пол и вид животного. Также там есть информация о весе, возрасте и времени наблюдения за ним.

Комментарии