Об это сообщила исследователь и специалист по обратной разработке Джейн Манчун Вонг, которая присутствовала на совещании руководства социальной сети с инвесторами.
Twitter announces “Super Follow”, like Patreon but on Twitter https://t.co/5YBmEfgsUn pic.twitter.com/aY9g1ozoJz
— Jane Manchun Wong (@wongmjane) February 25, 2021
Платная подписка будет называться Super Follow. Ее стоимость составит почти пять долларов в месяц. Представители соцсети полагают, что таким образом читатели смогут напрямую платит авторам за контент.
Мы писали, Twitter рассматривала возможность внедрения платных функций много лет и в 2017-м уже готова была ввести некоторые из них, но после изучения спроса отказалась от этой идеи. Сейчас основную прибыль социальной сети составляет покупка таргетированной рекламы.