Катерина Петрова
06 июля 2021

Украинский певец Melovin совершил каминг-аут. Это вырезали из эфира

Украинский певец Melovin (Константин Бочаров) совершил каминг-аут во время выступления на сцене фестиваля Atlas Weekend 5 июля. Исполнитель поцеловал девушку и парня, с которыми выступал, а затем обернулся флагом ЛГБТ.

Видео выступления Melovin опубликовал в Facebook и Instagram и заявил, что телеканал М1, который вел трансляцию события, вырезал этот момент и не загрузил видео на YouTube. Вместо эпизода с каминг-аутом в эфире телеканала началось интервью с Михаилом Поплавским.

«Мой официальный каминг-аут, который состоялся со сцены, был вырезан из прямого эфира М1. Мое видео до сих пор не загружают на YouTube. И все потому, что я показал свою сущность. Для меня не имеет значения цвет, вера или пол, ведь любить нужно человека, тело, душу… И в это же время такая любовь не признается кем-то, блокируется и просто не выпускается в эфир. Неужели борьба за свои права и свободы должна иметь цензуру? Если нет, то я, безусловно, поддерживаю вас. А если так, то я не уверен, что хочу существовать в таком будущем Украины», написал певец.

А также добавил, что украинцы — сильный народ, который не боится «двигаться вперед, чувствовать ритм времени и идти в ногу с другими демократическими странами. Но этому движению мешают только старые склепы».  

Телеканал М1 прокомментировал ситуацию. Там заявили, что поддерживают любые человеческие свободы и права. А также объяснили, что каминг-аут не входил в сценический план концерта.

«Сценический план концерта и телеэфира формируется и утверждается заранее. Таким образом мы формируем ежесекундный график прямого эфира, который включает в себя как непосредственно эфир, так и выход в рекламные блоки. Это означает, что все постановки артистов во время телесъемки концертных выступлений обсуждаются их менеджментом с телеканалом заранее. Представители менеджмента MÉLOVIN в полной мере не поставили в известность о своих планах, предоставив информацию только о пиротехническом шоу. После него командой М1 заранее было запланировано включение с backstage-зон», — цитирует представителей канала издание MMR.

На М1 пообещали, что полное выступление артиста будет сегодня опубликовано на официальной странице в YouTube.

Кроме того, представители канала напомнили, что в 2016 году на церемонии премии M1 Music Awards в прямом эфире они показали поцелуй Насти Каменских и Нади Дорофеевой.

Константин Бочаров, известный как Melovin, победил в шестом сезоне проекта «Х-фактор» на СТБ, позже стал финалистом национального отбора на 63-й международный песенный конкурс «Евровидение-2018». Он выступил в Португалии с песней Under The Ladder («Под лестницей») и занял 17-е место. Константин родился и вырос в Одессе.

Atlas Weekend — один из крупнейших музыкальных фестивалей в Украине. В этом году он проходит с 5 по 11 июля. Среди хедлайнеров — «Океан Эльзы», DJ Snake, Fatboy Slim, The Hardkiss, Верка Сердючка и другие.

Превью — Instagram.

читайте также
Комментарии