05 февраля 2021

В Германии 185 актеров и актрис совершили коллективный каминг-аут

185 немецких актеров и актрис совершили коллективный каминг-аут. Они идентифицировали себя как лесбиянки, геи, би-, транс, квиры, интерсексуалы и небинарныe люди. Цель акции — добиться признания для представителей ЛГБТ в кино, театре и на телевидении.

Фото — Süddeutsche Zeitung Magazine.

Фото — Süddeutsche Zeitung Magazine.

Участники акции опубликовали манифест, который доступен на 16 языках.  

«До сих пор бытовало мнение, что если мы раскроем определенные грани нашей идентичности, а именно нашу сексуальную и гендерную идентичность, то внезапно утратим способность изображать определенных персонажей и отношения. Как будто эта видимость несовместима с нашей способностью убедительно воплощать роли для зрителей. Но этой несовместимости не существует. Мы актеры. Нам не обязательно быть тем, кого мы играем. Мы играем других людей — в этом суть нашей работы. <…> Мы можем играть людей с сексуальной идентичностью, отличной от нашей», — указано в манифесте.

Многие из участников акции уже ранее признались в своей идентификации родственникам и друзьям, но старались утаивать личную жизнь от публики. Они опасались, что это неблагоприятно отразится на их карьере.

Комментарии