Валерий Лавровский
06 сентября 2021

В Австралии пойман самый разыскиваемый педофил в Южной Азии. Его зовут Алладин

Австралийская полиция арестовала сорокалетнего Алладина Ланима, который за 14 лет опубликовал в сети свыше тысячи изображений и видео с сексуальным насилием над несовершеннолетними, пишет The Sydney Morning Herald.

Фото — Dayak Daily.

Фото — Dayak Daily.

Алладин Ланим признал себя виновным в суде столицы малазийского штата Саравак — городе Кучинг. Его приговорили к лишению свободы на 48 лет и шесть месяцев, а также ему предстоит публичное наказание — 15 ударов тростью.

По данным австралийской полиции, на счету Алладина 34 жертвы, но, возможно, и больше. Подозреваемый заставлял мальчиков смотреть порнографические видео, а взамен разрешал им играть в мобильные игры на своем телефоне.

Над поимкой педофила работали два года. Сотрудники австралийской федеральной полиции сперва вышли на никнейм Ланима в даркнете, затем обнаружили фотографию подозреваемого с предположительным местом съемок контента. Следователи отправили снимок коллегам в Куала-Лумпуре, а также Королевской полиции Малайзии и службе внутренней безопасности США. Позже удалось установить личность педофила и его местонахождение.

Австралия и Малайзия имеют давнюю историю сотрудничества в области безопасности и охраны правопорядка. Офис австралийской федеральной полиции в Куала-Лумпуре является старейшим агентством — ему уже 50 лет.

Задержание Алладина Ланима произошло в июле этого года в Малайзии. Правоохранители выяснили, что преступник находится в COVID-центре на карантине. После завершения периода обсервации полиция арестовала педофила.

читайте также
Комментарии