Елена Васюкова
07 мая 2021

В США кандидат в губернаторы использует в предвыборной кампании медведя

Республиканец Джон Кокс, баллотирующийся на пост губернатора Калифорнии, использовал в своем агитационном выступлении во время предвыборной кампании медведя. Издание The New York Times опубликовало видео, на котором 450-килограммовый медведь сидит на раскаленном асфальте позади политика, который выступает за трибуной в парке в городе Сакраменто.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Newsweek (@newsweek)

Избирательная кампания Кокса называется «Познакомьтесь со зверем». Так политик объяснил, зачем привел животное на встречу с избирателями. Кроме того, медведь изображен на флаге штата Калифорния. 

Фото — The New York Times.

На кандидата обрушилась волна критики, сообщает телеканал ABC7. В частности, возмутилась влиятельная международная Организация по борьбе за права животных (PETA).

«Это позор, что Джон Кокс использовал медведя для пиара. Диких животных нужно оставить в покое, не держать в загоне и не демонстрировать на мероприятии. Они не реквизит», — заявили в организации.

Медведь по имени Тэг ранее снялся в десятках фильмов и рекламных роликов. Например, в сериале Yellowstone вместе с Кевином Костнером в главной роли, с Трейси Морган в рекламе Rocket Mortgage, а также сериале Apple TV+ See с Джейсоном Момоа. Политику использование медведя обошлось в шесть тысяч долларов, сообщили дрессировщики животного Мартин и Кейт Бауэры.

Комментарии