09 ноября 2020

В Украине прекращаются плановые операции. В приоритете пациенты с COVID-19

С понедельника, 9 ноября, украинские больницы прекращают проводить плановые операции. Врачи сосредоточатся на лечении больных коронавирусом, количество которых растет, и ургентных пациентах.

«Мы продолжаем разворачивать и увеличивать количество коек в наших медучреждениях, которые будут госпитализировать больных с коронавирусной инфекцией. Сейчас поставлена задача срочно увеличить количество запланированных коек, готовых принимать больных с COVID-19, с 50 тысяч до 80 тысяч», — заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Как сообщает Национальная служба здоровья Украины, за октябрь в стране госпитализировали 180 тысяч пациентов с COVID-19 — это на 80% больше, чем в сентябре — 51 тысячу.

За последние сутки в Украине выявили 8687 новых заболевших COVID-19. Всего в стране лабораторно подтверждено 469 018 случаев коронавируса, из них 8565 — летальные, 209 143 человека выздоровели.

Мы писали, что власти планируют развернуть в Киеве, Одессе и Мариуполе большие инфекционные госпитали, которые будут принимать больных COVID-19, когда в больницах закончатся места. В Одессе для этого хотели подготовить спорткомплекс «Олимпиец» на проспекте Шевченко, в Киеве — Дворец спорта.

Превью — «Укринформ». 

Комментарии