12 января 2021

Видео дня. Неизвестные нацарапали «Трамп» на спине у ламантина

Неизвестные изуродовали ламантина, нацарапав у него на спине фамилию пока что действующего президента США — Дональда Трампа. Животное обнаружили в реке Хомосасса в штате Флориде.

Американские правоохранители начали расследование жестокого обращения с животным. На данный момент неизвестно, кто и когда поиздевался над ламантином, пишет местное издание Florida News Times.
Ученые-биологи и общественность выступили с резкой критикой поступка неизвестных живодеров.

«По видео сложно оценить, насколько пострадало животное. У ламантинов на коже расположены нервные окончания и чувствительные волоски, если царапины повредили кожу, он ощутил боль и пережил стресс. К тому же открытые раны могли быть инфицированы», — заявила старший научный сотрудник лаборатории морских исследований Университета Южной Алабамы Рут Кармайкл.

Ламантин относится к вымирающим видам. Любое издевательство над этими животными карается штрафом в 50 тысяч долларов или заключением на два года.

Ламантины — дружелюбные и любопытные животные, они любят подплывать к людям. Из-за этого они часто становятся жертвами человеческой жестокости, в частности их нередко таранят моторными лодками.

Комментарии